第6日目 5月6日(月) 試合速報 第62回黒鷲旗

特設コート (女子決勝)

試合順 対 戦
1 久光製薬スプリングス 3 25−17
25−21
25−20
0 NECレッドロケッツ

 久光製薬スプリングスは6年ぶり3回目の優勝

特設コート (男子決勝)

試合順 対 戦
2 サントリーサンバーズ 3

23−25
25−16
20−25

26−24
15−13

2 パナソニックパンサーズ

 サントリーサンバーズは13年ぶり6回目の優勝

第5日目 5月5日(日・祝) 試合速報 第62回黒鷲旗

特設コート (女子準決勝)

試合順 対 戦
1 NECレッドロケッツ 3 25−22
25−19

25−21
0 JTマーヴェラス
2 久光製薬スプリングス 3 25−22
22−25
25−12
25−19
1 東レアローズ


特設コート (男子準決勝)

試合順 対 戦
3 サントリーサンバーズ 3 19−25
25−15
25−13
28−26
1 東レアローズ
4 パナソニックパンサーズ

3

22−25
26−28
25−19
25−21

21−19
2 堺ブレイザーズ

 

第4日目 5月4日(土) 試合速報 第62回黒鷲旗

Bコート(男子決勝トーナメント戦)

試合順 対 戦
1 サントリーサンバーズ 25−20
25−20
25−14
0 FC東京
2 東レアローズ 3 25−16
25−21
25−23
0 JTサンダーズ
3 パナソニックパンサーズ 3 25−20
25−17
25−20
0 大分三好ヴァイセアドラー
4 堺ブレイザーズ 3 21−25
23−25
25−17
25−21

15−  8
2 豊田合成トレフェルサ


Cコート(女子決勝トーナメント戦)

試合順 対 戦
1 NECレッドロケッツ 3 20−25
25−21
25−21
25−19
1 日立リヴァーレ
2 JTマーヴェラス 3 25−15
25−21
25−19
0 岡山シーガルズ
3 久光製薬スプリングス 3 25−16
25−18
25−15
0 パイオニアレッドウィングス
4 東レアローズ 3 26−28
25−23
25−20
25−16
1 上尾メディックス

 

第3日目 5月3日(金・祝) 試合速報 第62回黒鷲旗

Aコート(男子グループ戦)

試合順 対 戦
1 試合なし
2 ジェイテクトSTINGS

25−22
37−35
25−21

星城高等学校
3 つくばユナイテッドSun GAIA

25−14
26−28
25−14
26−24

早稲田大学
4 パナソニックパンサーズ 3 25−16
25−18
27−25
0 FC東京

 

Bコート(男子グループ戦)

試合順 対 戦
1 大塚高等学校 3 17−25
25−20
30−32
25−20

15−12
2 筑波大学
2 慶應義塾大学 3 25−21
25−12
25−23
0 警視庁フォートファイターズ
3 堺ブレイザーズ 3 22−25
25−19
25−21
25−23
1 JTサンダーズ
4 サントリーサンバーズ 3 25−17
25−22
25−17
大分三好ヴァイセアドラー


Cコート(女子グループ戦)

試合順 対 戦
1 嘉悦大学 3 25−23
25−14
19−25
26−24
1 大野石油広島オイラーズ
2 日本体育大学 3 25−21
19−25
21−25
25−21

15−  8
2 誠英高等学校
3 東レアローズ 3 25−18
25−19
25−19
0 JTマーヴェラス
4 NECレッドロケッツ  3 25−15
20−25
25−11
25−15
1 パイオニアレッドウィングス


Dコート(女子グループ戦)

試合順 対 戦
1 上尾メディックス 25−18
25−23
25−18
0 下北沢成徳高等学校
2 日立リヴァーレ 3 25−20
25−16
25−14
0 東海大学
3 岡山シーガルズ 3 21−25
25−20
25−20
25−23
1 トヨタ車体クインシーズ
4 久光製薬スプリングス 3 25−16
25−12
25−19
0 デンソーエアリービーズ

第2日目 5月2日(木) 試合速報 第62回黒鷲旗

Aコート(男子グループ戦)

試合順 対 戦
1 試合なし
2 FC東京 3 

25−  8
25−16
25−13

0 星城高等学校
3 東レアローズ 3

25−18
25−18
25−19

0 つくばユナイテッドSun GAIA
4 パナソニックパンサーズ 3 25−19
20−25
20−25
25−18

15−  8
2 ジェイテクトSTINGS

 

Bコート(男子グループ戦)

試合順 対 戦
1 JTサンダーズ 3 25−15
25−18
25−14
0 大塚高等学校
2 大分三好ヴァイセアドラー 3 25−20
21−25
25−15
25−19
1 警視庁フォートファイターズ
3 堺ブレイザーズ 3 25−10
25−18
25−20
0 筑波大学
4 サントリーサンバーズ 3 25−20
25−11
23−25
25−18
慶應義塾大学


Cコート(女子グループ戦)

試合順 対 戦
1 JTマーヴェラス 3  25−16
25−19
25−22
0 大野石油広島オイラーズ
2 パイオニアレッドウィングス 3 25−16
25−21
25−  9
0 誠英高等学校
3 東レアローズ  3 25−14
25−18
25−13
嘉悦大学
4 NECレッドロケッツ 25−23
25−22
25−20
0 日本体育大学


Dコート(女子グループ戦)

試合順 対 戦
1 トヨタ車体クインシーズ 25−14
25−15
25−23
0 下北沢成徳高等学校
2 デンソーエアリービーズ 3 22−25
14−25
25−  8
25−21

15−12
2 東海大学
3 岡山シーガルズ 3 21−25
25−18
23−25
25−17

15−  6
上尾メディックス
4 久光製薬スプリングス 3 17−25
27−25
25−22
23−25

15−11
2 日立リヴァーレ

第1日目 5月1日(水) 試合速報 第62回黒鷲旗

Aコート(男子グループ戦)

試合順 対 戦
1 試合なし
2  FC東京  3 16−25
25−23
25−20
25−16
1 ジェイテクトSTINGS
3  東レアローズ 25−13
25−14
25−18
 早稲田大学
4  パナソニックパンサーズ 3 25−16
22−25
25−17
25−22
1  星城高等学校

 

Bコート(男子グループ戦) 

試合順 対 戦
1 JTサンダーズ  3 25−21
26−28
22−25
25−23
15−10
2  筑波大学
2 大分三好ヴァイセアドラー 3 23−25
25−10
25−18
25−19
1 慶應義塾大学
3 堺ブレイザーズ 25−12
25−13
25−23
大塚高等学校
4 サントリーサンバーズ 3 25−17
25−21
25−15
警視庁フォートファイターズ


Cコート(女子グループ戦)

試合順 対 戦
1 JTマーヴェラス 3 25−21
25−21
25−22
0 嘉悦大学
2 パイオニアレッドウィングス 3 25−17
25−22
25−18
0 日本体育大学
3 東レアローズ 28−26
25−16
28−26
大野石油広島オイラーズ
4 NECレッドロケッツ 3 25−17
25−19
25−21
0 誠英高等学校


Dコート(女子グループ戦)

試合順 対 戦
1 上尾メディックス 25−13
25−23
25−20
トヨタ車体クインシーズ
2 日立リヴァーレ 25−22
25−21
20−25
25−23
 1 デンソーエアリービーズ
3 岡山シーガルズ  3 25−15
25−16
25−20
下北沢成徳高等学校
4 久光製薬スプリングス 3 25−20
25−12
25−16
0 東海大学